Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Суббота, 27.04.2024, 01:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Гримасы, жесты, взгляды – кроха копирует все!
Гримасы, жесты, взгляды – кроха копирует все!
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Твой карапуз вовсю демонстрирует свои актерские способности: корчит рожицы, изображает маленького медвежонка, громко поет и шепотом, с особой нежностью произносит слова «папа» и «мама». Быть может, ему суждено стать великим артистом? Впрочем, театрализованные шоу в его возрасте – вполне закономерное явление. Потому что малышу пока трудно выразить словами радость, протест, огорчение или восторг. А вот мимика и голос – очень информативные способы проявления чувств.

Юный стилист

У ребенка свой взгляд на понятие «порядок в квартире». Азарт исследователя побуждает его к новым открытиям. Сбросить все вещи с полочек шифоньера – одно из любимых занятий малыша. А потом начинается грандиозная примерка. Укутаться в мамину шаль, уткнуться носиком в мягкий папин свитер – непередаваемое удовольствие. Позволь ему это. Возможно, тебе и самой захочется поддержать игру. Только после карнавала обязательно разложите все по местам. Пусть карапуз поймет, что, разбросав игрушки или вещи, затем их нужно убрать. Помни: приучать к порядку никогда не рано!

Уроки естествознания

Ты каждую свободную минутку занимаешься с крохой. И уже есть результаты. Он отлично узнает на картинках животных, даже пытается воспроизводить звуки, которые они издают. Все это благодаря чтению книг и познавательным прогулкам. Малыш внимательно слушает твои объяснения и запоминает их. Так что старайся!
Карапуз уже может сам себя занять. Пока мамочка готовит кашку, он усердно складывает башенки из кубиков или разбирается в устройстве грузовика. С удовольствием листает журналы и книги, пальчиком показывает «дядь» и «теть». А увидев на странице маленького ребенка, кроха наверняка назовет его «ляля».
Сейчас его можно увлечь конструктором. И пусть сразу не получится поместить одну фигурку на другую! Тот факт, что карапуз обнаружил связь между ними, уже достижение.
В лексиконе малютки появилось несколько новых слов. О чем он говорит, пока понимают не все, но ты легко расшифровываешь детский лепет. Очень скоро переводчик не потребуется!

Шагаем вместе

Гулять с мамой на улице – такая радость! Малыш держится ручкой за твою руку и быстро-быстро перебирает ножками. В зависимости от телосложения и того, насколько окрепли мышцы, карапуз уже может сделать первые самостоятельные шаги.
Твой кроха еще нуждается в поддержке? Не огорчайся, всему свое время! А пока поощряй его к ходьбе. Кормите птичек (когда ручки заняты, приходится стоять без маминой помощи); если выпал снежок – лепите снеговичка. Предложи шагать вдоль скамейки или парапета, от деревца к деревцу – это отличная тренировка равновесия!
Скоро ребенок откажется от поддержки. Похвали его за настойчивость. В игровой форме помогай крохе совершен ствовать навык, но не забывай подстраховывать.

Стол накрыт!

Теперь на еду понадобится больше времени. Малютка настойчиво берет в руки ложку и требует, чтобы ты его не кормила (или орудовала другой ложечкой). Он сам! Может, малыш кушает не очень аккуратно, зато как взрослый. И это его особенно радует!

11-й МЕСЯЦ: НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

* Ребенок говорит простые слова, по-своему называет предметы, которые ему знакомы, активно общается.
* Правильно понимает слова «нельзя» и «нет», но иногда делает вид, что не слышит их (или не помнит).
* Маленький охотно выполняет просьбы: «принеси», «покажи», «дай», «найди». Воспринимает их как веселую игру.

ПОИГРАЕМ!

1 Разноцветная лошадка с удовольствием прокатит своего наездника. Научи малыша раскачиваться и говорить «иго-го», погонять и пришпоривать скакуна. Непременно поблагодарите животное и ласково погладьте по гриве.

2 Внимание: паровозик отправляется в путь! Сперва нужно выстроить в ряд вагончики, затем разместить пассажиров по местам и лишь тогда с громким «ту-ту» покинуть станцию. В дороге юного путешественника ожидает масса приключений.

3 Малышу нравится рисовать цветными восковыми мелками. Картинка получается яркой и веселой. Следи за крохой. Не успеешь отвернуться, как он разукрасит комод или стену. Неожиданно? Креативно!

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Гримасы, жесты, взгляды – кроха копирует все!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz