Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Суббота, 20.04.2024, 03:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Купание » Советы для будущих мам и пап по купанию и закаливанию малыша
Советы для будущих мам и пап по купанию и закаливанию малыша
NikaДата: Вторник, 21.07.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие будущие и состоявшиеся родители испытывают недостаток информации о правилах кормления, методах воспитания детей и прочих нюансах жизни малыша. Но в любом случае, для того чтобы от процесса воспитания не отвлекали домашние хлопоты, стоит обзавестись механическими помощниками. Значительно облегчить жизнь молодой мамы поможет современная бытовая техника – блендеры, кофемашины, пароварки и хлебопечки.

Если выбор бытовой техники ограничивается вопросом, какому производителю отдать предпочтение, Jura, Saeco или Siemens, то вопросов по поводу закаливания и физического воспитания ребенка возникает огромное количество.

Если вы хотите иметь здорового ребенка, умеющего плавать, то начинайте процедуру обучения с первых дней после выхода из роддома. Это одновременно закаливание, лечебно-оздоровительное и гигиеническое мероприятие. Девять месяцев внутриутробной жизни ребенок находился в водной среде, поэтому она хорошо воспринимается новорожденным. Температура воды в ванной должна составлять 37 - 37,5 градусов по шкале Цельсия – это близко к привычной ему маминой температуре. Воздействие теплой воды расслабляет детей физически, а также способствуют хорошему спокойному сну.

Плавание влияет на весь организм ребенка, развивает все группы мышц. Улучшаются функции кровообращения, дыхания и пищеварения. Усиливается обмен веществ ребенка и развивается опорно-двигательный аппарат. Плавание особенно полезно детям с заболеваниями костно-мышечной и нервной систем. Занятия с ребенком в воде желательно начинать с первых дней жизни, но не торопитесь нести малыша в общий бассейн, так как ему опасна любая инфекция. Именно поэтому начинать занятия лучше дома в чисто вымытой ванне. На первых порах ему вполне хватит места для плавания. Если для вас основы занятий плаванием не очень знакомы, следует пригласить домой инструктора, который покажет вам с чего начать.

До возраста трех месяцев у ребенка сохраняется рефлекс задержки дыхания в воде. Вы можете научить малыша нырять. Постепенность и систематичность – главные принципы занятий с ребенком в воде. Понемногу снижая температуру до 35 градусов к концу первого месяца, и до 32 к концу третьего месяца, вы постепенно начнете процесс закаливания своего чада. Даже двухдневный перерыв в занятиях означает возврат к начальной температуре, то есть опять плаваем и купаемся в водичке с температурой 37 градусов. Copyright 2005—2009 by Холодильник.Ру.

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Купание » Советы для будущих мам и пап по купанию и закаливанию малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz