Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужен ли сайт мамочек г. Орджоникидзе?
Всего ответов: 7

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Суббота, 20.04.2024, 00:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зачатие » Планирование пола малыша » Планирование пола малыша
Планирование пола малыша
KnopkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Планирование пола ребенка

Почти каждая семейная пара, задумываясь о будущем ребенке, загадывает его пол. Кому-то хочется, чтобы первым родился мальчик, кому-то - девочка. Однако пол ребенка почти на 100% зависит от случайных обстоятельств, причем он определяется в момент зачатия.

Женская яйцеклетка содержит одну половую X-хромосома, а мужской сперматозоид может содержать как X-, так и Y-хромосому. В случае, когда яйцеклетка оплодотворена сперматозоидом, несущим X-хромосому, на свет рождается девочка, если Y-хромосому - то мальчик.

Современные медицинские технологии позволяют отделять "мужские" сперматозоиды от "женских" и с помощью искусственного оплодотворения повысить вероятность рождения ребенка определенного пола. Но этот метод довольно сложный и практически не применяется на практике. Но где бессильна техника, нам могут помочь опыт и советы. Рассмотрим "народные" способы программирования пола будущего ребенка.

Первый «народный» способ планирования пола ребенка был описан в Древнем Китае. Китайские мудрецы говорили, что пол будущего ребенка зависит от месяца, когда ребенок был зачат, и возраста матери. Были составлены специальные таблицы, определяющие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери.

По оценкам современных специалистов эти наблюдения в некоторой степени соответствуют истине. Следование этим советам в самом деле повышает вероятность рождения ребенка запланированного пола, хотя точность прогноза и не превышает 60%.

Через несколько веков о способах планирования пола ребенка задумались в Японии. Японцы определяли пол ребенка по месяцам рождения родителей и месяцу, когда происходило зачатие. Точность такого прогноза тоже весьма невысока - эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 5-8%.

В Европе врачи пытались планировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". По этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые 4 года, у женщины - каждые 3 года. Чья кровь "моложе" в момент зачатия ребенка - таким будет его пол. Для использования этого метода нужно разделить возраст мужчины на четыре, женщины - на три, после чего сравнить остатки от деления. Чей остаток будет меньше - у того моложе кровь.

К сожалению, современные исследования показали, что европейцы не могут сравниться с восточными народами в точности методов планирования пола ребенка. Эффективность европейского метода составляет лишь 1-2%.
Современные методы планирования пола ребенка

В наше время появились два новых способа планирования пола ребенка. Первый из них основан на определении овуляции при помощи теста овуляции. Сперматозоиды, содержащие "мужскую" Y-хромосому, живут меньше сперматозоидов с "женской" X-хромосомой. Таким образом, если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадут "мужские" сперматозоиды. А если за 1-2 дня до овуляции, то к моменту созревания яйцеклетки "мужские" сперматозоиды успеют погибнуть, и родится девочка. Эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 8-13%.

Вторым "современным" методом планирования пола ребенка является воздержание от секса, если они хотят, чтобы родилась девочка, и занятия любовью как можно чаще для рождения мальчика. Предполагают, что в при длительном воздержании в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды с Y-хромосомой. Именно поэтому после воздержания высока вероятность зачатия девочки.

 
Форум » Зачатие » Планирование пола малыша » Планирование пола малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz