Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужен ли сайт мамочек г. Орджоникидзе?
Всего ответов: 7

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Четверг, 25.04.2024, 22:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Что нужно знать о безопасности » Что нужно знать о безопасности
Что нужно знать о безопасности
KnopkaДата: Суббота, 25.07.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Безопасность наших малышей зависит от нашей предусмотрительности. Мы, взрослые, должны предвидеть опасные для ребенка ситуации и по возможности избегать их, и, конечно, должны быть всегда готовы помочь. Важно поставить себя на место ребенка и оценить безопасность дома с его точки зрения.

Уберите в недоступное место лекарства и пуговицы, тогда тяга малыша к исследованиям и экспериментам их не коснется: малыш ничего не проглотит и не засунет в рот, нос или ухо.

Поставьте на дверцы, за которыми хранятся опасные предметы (в том числе крупы и бытовая химия), защелки. На ящики мебели лучше поставить специальные фиксаторы, чтобы они не выдвигались целиком и ребенок не мог уронить их на себя.

Фиксаторы, не дающие дверям случайно захлопнуться, отлично решают проблему прищемленных пальцев. На внутренних дверях в доме запоры должны открываться и снаружи и изнутри, чтобы ребенок случайно не закрылся сам или не запер вас.

Полы и коврики (особенно на кухне и в ванной комнате) должны быть нескользкими.

Следите, чтобы тяжелые, хрупкие предметы или емкости с горячим содержимым стояли в глубине стола, а не на краю. Скатерть не должна свисать, так же как и шнуры бытовой техники, тогда малыш не опрокинет ни утюг, ни кастрюлю. Уберите все неустойчивые детали интерьера (большие подсвечники, подставки под цветы, стремянки...).

Посмотрите, нет ли среди ваших домашних джунглей ядовитых растений. Опасность могут представлять разные виды молочая, банановая пальма, дифенбахия и т.д. У некоторых растений ядовитый сок, а другие вызывают кожные аллергические реакции и фотосенсибилизацию (ожоги при действии солнечного света).

Уберите в недоступные места удлинители и тройники, поставьте безопасные электророзетки.

Не пейте чай с ребенком на коленях, достаточно одного движения малыша, и горячее содержимое вашей чашки может пролиться.

На кухне кастрюли и сковородки всегда надо ставить ручками к центру плиты. Даже самому маленькому ребенку можно объяснить, что такое «горячо», дети это понимают очень быстро. От ребенка первого года жизни колюще-режущие предметы надо убирать, а малыша постарше как можно раньше научить ими правильно и безопасно пользоваться под руководством взрослого.

На окна, балконные двери поставьте специальные ограничители, не дающие им распахиваться, для проветривания открывайте форточки. Постарайтесь убрать стоящие под окнами предметы, вскарабкавшись на которые ребенок может оказаться на окне без присмотра.

Как видите, нужно многое знать и уметь самой, но самое главное – всегда оставаться уверенной и спокойной – у вас непременно все получится! В какой бы ситуации вы ни оказались, какие бы вопросы у вас ни возникли - не стесняйтесь обратиться за советом к вашему педиатру. Или в любой момент, не выходя из дома, наберите номер нашей горячей линии и проконсультируйтесь у специалистов. Чем больше у вас вопросов, тем больше вы будете знать и уметь, тем свободнее и увереннее вы будете чувствовать себя с ребенком

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Что нужно знать о безопасности » Что нужно знать о безопасности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz