Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужен ли сайт мамочек г. Орджоникидзе?
Всего ответов: 7

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Суббота, 20.04.2024, 10:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Здоровье новорожденного » Между нами, девочками
Между нами, девочками
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Быть мамочкой прекрасно! Когда-нибудь твоя дочка тоже поймет это. Чтоб она не столкнулась с гинекологическими проблемами, правильно ухаживай за малышкой с рождения

Девочки тоже могут столкнуться с некоторыми гинекологическими заболеваниями. Не нужно этого бояться. Они излечимы. Но вот постараться предотвратить их необходимо.

Вульвовагинит

Воспаление вульвы и влагалища – самая распространенная проблема в детской гинекологии. Возбудители заболевания (стрептококк, кишечная палочка, стафилококк, энтерококк) начинают размножаться, когда снижается иммунитет ребенка. Нередко вульвовагинит развивается на фоне дисбактериоза.
Симптомы
Основной признак – желтоватые или зеленоватые выделения из половой щели. При мочеиспускании дочка явно испытывает боль.
Лечение
Врач возьмет мазок для определения микрофлоры и ее чувствительности к препаратам. После назначит терапию, порекомендует влагалищные свечи или мази, чтобы справиться с воспалением. Помогут и ванночки с шалфеем, календулой и ромашкой.
Если у малышки глистная инвазия, врач выпишет антигельминтный препарат. Помни, пока паразиты не исчезнут, болезнь будет повторяться!

Синехии

Недостаток половых гормонов эстрогенов наблюдается у всех девочек до периода полового созревания. Но у некоторых это приводит к синехиям – слипанию половых губ. Такое может случиться и вследствие воспалительного процесса. Слизистая истончается, образуется соединительно-тканная пленка.
Симптомы
Вход во влагалище перекрыт пленочкой. При синехиях не видно отверстия мочеиспускательного канала. Чтобы не пропустить проблему, осматривай половые органы ребенка во время гигиенических процедур.
Лечение
На ранних стадиях (половые губы слиплись лишь частично) исправить положение можно без помощи врача. Достаточно перед сном накладывать на половые губы салфеточку с мазью, содержащей эстрогены. Процедуру нужно повторять в течение 5-7 дней.
Ситуация не меняется? Обратись к специалисту! Он разъединит малые половые губы. Чтобы все быстрее зажило, достаточно использовать мазь календулы, «Этоний», делать травяные ванночки на протяжении двух недель и, конечно, соблюдать правила гигиены.

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Здоровье новорожденного » Между нами, девочками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz