Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужен ли сайт мамочек г. Орджоникидзе?
Всего ответов: 7

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Пятница, 29.03.2024, 14:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Хочу все знать
Хочу все знать
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Подползти к комоду, забраться на диван... Для девятимесячного ребенка это несложно. Если же не удается что-то достать, кроха настойчиво повторяет: «Дай-дай-дай!» Конечно, не все предметы тут же попадут в маленькие ручки.
Придерживайся основного правила: то, что опасно, – запрещено. В этом возрасте детки не обидчивы, их внимание быстро переключается. Воспользуйся этим и заинтересуй чем-то другим.

Маленький помощник

Твои хлопоты по дому завораживают карапуза. Сначала он наблюдает, а потом копирует. Ухватившись за веник, малыш сосредоточенно водит им по полу, пусть пока и на четвереньках. Удивительно, до чего же хорошо малютка разбирается в предназначении техники, кухонной утвари, одежды. Пусть и не всегда может объяснить, чего ему хочется. Зато в состоянии показать. Ты выключаешь музыку, а он тут же находит волшебную кнопочку. Приносит книжки, чтобы мама почитала. А папе – ботинки всех членов семьи. Значит, пора отправляться на прогулку!

Пойду без коляски!

Девятимесячный малыш не желает сидеть на месте. Ему охота побегать по аллейкам парка, дорожке возле дома. Ребенок еще не ходит сам, но у него уже огромное желание передвигаться именно таким способом. Мама, помогай! Главное, крепко держи непоседу за ручки. Кроха спотыкается, не всегда поднимает ножку через бровку, но уверенно идет к поставленной цели. Тебе нелегко долго находиться в согнутом положении? Предлагай карапузу везти коляску, пробуйте ходить, дер жась за одну ручку.

Глазки закрываются…

Малыша клонит ко сну от усталости. Но он, почувствовав, что вот-вот заснет, вскакивает. Помоги ему расслабиться – и он снова будет укладываться как обычно.

9-й МЕСЯЦ: НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

* Кроха здорово имитирует звуки: повторяет, как мяукает котенок, чирикают птички, кипит вода, жужжит пылесос.
* Отлично помнит, с кем и во что играл вчера.
* С удовольствием выполняет простые прось бы: принеси, покажи, повтори, отгадай.

ПОИГРАЕМ!

1 Деревянный мини-пазл с различными фруктами учит координировать движения и тренирует пальчики. Каждому плоду нужно найти свой «домик».

2 Мягкая пирамидка из разноцветных подушечек приведет в восторг кроху. Если он установит детали неправильно, не беда. Коль развалит – тоже. Главное, он играет. А это то, что нужно для развития логики и образного мышления твоего маленького гения.

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Хочу все знать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz