Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужен ли сайт мамочек г. Орджоникидзе?
Всего ответов: 7

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Пятница, 19.04.2024, 06:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Взрослею на глазах
Взрослею на глазах
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребенок хорошо знает свой распорядок дня и внимательно следит, чтобы мама его со блюдала. Ты можешь столкнуться с тем, что частая смена впечатлений не доставляет удовольствия малютке. Он привык спать, есть и купаться в одно и то же время, причем только дома. Стоит нарушить обычный график, как кроха начинает капризничать: отказывается кушать в гостях, не хочет засыпать… Не беспокойся, твой малыш еще откроет всю прелесть спонтанности. А пока ему ближе консервативный стиль.

Хорошие привычки

Карапуз не в силах сразу запомнить все наставления. Но если будешь по вторять их часто, усвоит точно. Для того чтобы младенец выучил «Мишку косолапого», достаточно 3-4 раза изобразить животное и повторить стишок.
Дабы малыш понял, что к розеткам подползать запрещено, он должен слышать это каждый раз, когда оказывается у опасного места.
Сейчас самое время ввести полезные ритуалы: мыть ручки перед едой, чистить зубки, делать утреннюю зарядку. Главное, мамочка не должна пропускать эти процедуры. Вот увидишь, у ребенка сформируются правильные привычки, которые никогда не будут ему в тягость. Даже напоминать не придется!

Танцуют все!

Самое необыкновенное открытие – движения под музыку. Едва заслышав мелодичные аккорды, карапуз встает, держась за опору, и пускается вприсядку! А чего стоят прятки и догонялки! Кроха не устает от них. Ребенка завораживают игрушки, которые разбираются или каким-либо образом вставляются одна в другую. Малыш только начинает понимать, что такое емкость, и приходит в восторг всякий раз, когда открывает для себя новенькое.

8-й МЕСЯЦ: НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

* Малыш поднимается на ножки, только для этого нужна опора. Пока он не стремится вперед, просто стоит, покачиваясь из стороны в сторону.
* Может потребовать отменить один дневной сон. Теперь он спит дважды в день.
* Кроха научился прощаться. Делает ручкой «пока-пока» и ждет следующей встречи.

ПОИГРАЕМ!

1 Звенящая и жужжащая юла удивит и заворожит. Если постараться, игрушку можно уговорить долго-долго удерживать равновесие, красиво танцевать и петь.

2 Всю прелесть мелодий кроха понимает тогда, когда берет в руки забавный предмет и извлекает из него звуки. Пора постигать секреты композиции и начинать эксперименты с музыкальными инструментами. Пусть сперва это будет жесткий авангард на ударных. Да здравствует барабан – чем громче, тем лучше!

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Взрослею на глазах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz