Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужен ли сайт мамочек г. Орджоникидзе?
Всего ответов: 7

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Четверг, 28.03.2024, 17:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Не могу усидеть на месте
Не могу усидеть на месте
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Любознательности малыша нет границ. Он настойчиво трудится над защелками и замочками до тех пор, пока таинственная дверца не откроется. Не ругай его за беспорядок, потом вместе все уберете. А чтобы не бояться за кроху, все опасные предметы спрячь подальше.

Я это знаю!

Маленький человечек активно развивается не только физически, но и интеллектуально: он понял, что предметы существуют вне зависимости от того, видит он их или нет. Озабоченно ищет упавший мячик, узнает свои игрушки. Кроха уже усвоил: если протянуть ручки к маме, она тут же крепко прижмет его к себе.

На лице все написано

Мимика карапуза с каждым днем становится разнообразнее! Котенок или щенок вызывают восторг, а вот при виде незнакомого человека малыш поднимает бровки домиком и готов расплакаться. Боязнь чужих переживают все, даже самые общительные! Не волнуйся, этот период быстро пройдет. И лучший способ забыть о непонятном страхе – пример взрослых.
Помни: ребенок сверяет свои чувства с эмоциями родителей, оценивает других людей по маминой и папиной реакции на них. Встречайте гостей с улыбкой – кроха расслабится и тоже захочет общаться!

7-й МЕСЯЦ: НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

* Ребенок может самостоятельно сесть, подтянуться, стать на коленки или даже на ножки. Если придерживаешь под ручки, охотно топает.
* Уверенно ползает, развивая достаточно высокую скорость.
* На вопросы: «Где часы?», «Где мишка?» – указывает взглядом на предмет.

ПОИГРАЕМ!

1 Любимую мягкую игрушку расположи как можно дальше от крохи, но так, чтоб он ее видел. Предложи самостоятельно достать пушистика. На четвереньках или по-пластунски – неважно. Главное – результат! Усложняем игру. Накрываем игрушечку пледом. Найдет?

2 Игры в воде повышают настроение. Твой малыш хлопает в ладоши, брызгается и громко хохочет. Пусть возьмет с собой в плавание сачок и плавающих рыбок. Начинается рыбалка!

3 Отправляемся в путешествие с яркими плюшевыми животными. Игрушка крепится на коляску: карапуз на прогулке не заскучает.

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Не могу усидеть на месте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz