Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Пятница, 19.04.2024, 11:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Смотри, что я умею!
Смотри, что я умею!
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь малыша трудно удержать на месте. Лежать на спинке ему некогда. Раз – и он уже перевернулся на животик, приподнялся на четвереньки и ползком спешит к игрушке. Побуждая кроху к ползанию, создавай препятствия. Положи перед ним подушечку, а за ней – яркую вещицу. Малютка обязательно захочет дотянуться до игрушки. В этом ему поможет здоровое любопытство. К тому же так он быстрее разгадает секреты окружающего мира.

Меняем ракурс

Прогресс в развитии крохи поражает: он все «познает» двумя ручками! Берет интересующий предмет из любого положения, свободно перекладывает его из одной руки в другую, держит крепко – пальчики ведь тренированные! У малыша уже есть свои фавориты. Например, заводной жучок или детское пианино. Он готов «добывать» звук любым способом. А еще маленький очень любит играть в прятки. Накрыл голову краешком пеленки и абсолютно уверен, что его не видно. Скажешь «ку-ку» – и он громко хохочет.

Игра слов

В шесть месяцев ребенок уже четко знает свое имя и реагирует на него. Стоит только позвать его, как младенец тут же откликнется: найдет тебя взглядом и улыбнется. Кроха любит слушать взрослую речь и имитирует ее. Малыш вкладывает в звуки разные эмоции. Общаясь с ребеночком, произноси короткие простые фразы. Сосредоточь внимание карапуза на своем лице, ласково, нараспев повторяй слова по слогам. Позволь ему дотронуться ладошкой до него. Пусть умничка поймет, что мимика и произношение звуков взаимосвязаны.

6-й МЕСЯЦ: НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

* Лежа на животике малютка высоко поднимает голову и переворачивается на спинку. Становится на четвереньки.
* Ползает или пытается это делать. Обожает веселые и подвижные игры.
* Если взять малыша за ручки, когда он лежит на спинке, он подтягивается. Может недолго сидеть без поддержки.

ПОИГРАЕМ!

1 Главное достоинство детских книжечек – ими можно играть! Книжка в форме бабочки, с пуговичками и застежками тренирует мелкую моторику.

2 Музыкальная книжечка скрывает в себе множество тайн. Нажимаешь, тянешь, щиплешь, а получаешь в ответ забавный звук.

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Развитие от 0 до 1 года » Смотри, что я умею!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz