Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мой сайт


Пятница, 29.03.2024, 10:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » малыш от 0 до 1 года » Кормление грудью » Повысь лактацию за 3 дня
Повысь лактацию за 3 дня
KnopkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже если кажется, что грудного молока становится меньше, не спеши переводить кроху на адаптированные смеси. В твоих силах увеличить количество молочка. Воспользуйся нашими проверенными советами

Грудное вскармливание имеет циклический характер: каждые 1,5-2 месяца лактация снижается. Первый такой кризис самый трудный. Но ты его преодолеешь! А опыт, который приобретешь, поможет легко справляться с подобными трудностями в будующем. Настрой себя на длительное кормление, и пусть кратковременные проблемы с количеством грудного молока тебя не пугают.

Внимание на питание

Предлагаем уникальную стратегию. Ты действительно справишься за три дня, если будешь выполнять все рекомендации в комплексе!
Оптимальный рацион
Тщательно проанализируй свое меню. Ежедневно на твоем столе должно быть 200 г телятины, птицы или рыбы, 250 г молока или кефира, 100 г творога, 20-30 г твердого сыра. Потребляй в сутки не меньше 2 л жидкости (суп, сок, чай).
Частые кормления
Корми ребенка в тесном контакте. Ты сама почувствуешь, насколько это приятнее и действеннее. Прикладывай малыша к груди как можно чаще, ведь спрос рождает предложение! Контролируй, правильно ли ребенок берет сосок. Нижняя губка должна быть чуть вывернута наружу, а верхняя захватывать ареолу.

То, что нужно для груди

Повысить лактацию можно разными способами. Один из самых эффективных – контрастный душ. Принимай его утром и вечером. Завершай процедуру горячей водой. Направляй струйки на грудь и делай ими легкий массаж по часовой стрелке. Затем подставь под воду спину в области лопаток. Вот увидишь, после такого душа молочка сразу станет больше!
Еще одно действенное средство – особый массаж. Используя касторовое масло, массируй грудь в течение двух-трех минут. Вначале смажь маслом ладони. Затем положи левую руку под грудь, а правую – на грудь. Одновременно делай ладонями легкие круговые движения по часовой стрелке, как бы втирая масло. Учти: оно не должно попадать на сосок и ареолу.
Поможет и расслабляющий массаж шеи (поразминай и порастирай воротниковую зону). Если ты приложишь немного усилий, то сможешь сохранить естественное вскармливание надолго.

ЭТО ВАЖНО!
Эффективно повышают лактацию отвары из семян тмина, укропа, плодов аниса, фенхеля, травы душицы. Если у крохи нет на них аллергии, делай отвары ежедневно и принимай систематически. Молочка станет больше!

 
Форум » малыш от 0 до 1 года » Кормление грудью » Повысь лактацию за 3 дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz